Вверх страницы
Вниз страницы

Аларион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аларион » Гостевая книга » Гостевая


Гостевая

Сообщений 301 страница 330 из 533

301

появятся задавайте. в чем проблема то?

в том, что их игнорируют  :idea:

Вы хотите ято бы я вас фактами о займах и их истории закидала?

если это объяснит принцип банковской системы в аларионе то да  :blush: очучение такое пока... что концы с концами не сходятся... а вопросы-то серьезные, не размер бюста моей пропавшей любви в латексе обсуждаем  :glasses:

кто-то упоминал про отсутствие ростовщиков?

кто-то упоминал единую межнациональную централизированную банковскую систему :) боюсь ростовщикам в условиях такой конкуренции не выжить :)

Будьте добры измените стиль общения, он мне не приятен. Мы с вами не знакомы, на брудершафт не пили, так что попрошу не "Ты-кать"

ох простите.... пролистав форум можно сделать вывод, что здесь принят весьма вольный стиль общения... открою ВАМ секрет, админсостав позволяет себе панибратство, непонятные заигрывания и неуважением к незнакомому в общем-то человеку. оу, и сюрприз, "тыканьем" дело не ограничивается, хамство со стороны админки прет такое, что только успеваешь ловить челюсть.... так что не вижу причин почему бы потенциальному игроку, коим я безусловно являюсь, не вести себя по отношению к такой администрации так же  ^^
problems, my darling?

Ну тут мой коллега был немного не прав,  мануфактуры есть, но их не так уж много это направление постепенно развивается.

насколько постепенно? насколько распространено в мире?

и тогда еще пара вопросов - примерный размер населенных земель хотя бы араланда ну и конечно же примерная численность регулярной армии на момент игры - а-а-а-а-абазначьте плиииииз
а с населением Алариона что? примерный размер материка расскажите?

- вот эти вопросы касались ВС всея араланда, или опять скажете что напишете статью? :)
и да, можете сравнить с реальностью, что бы в цифры не углубляться... *подсказывает* ну там... верхний мир размеров как евразия... населения там как в европе....  ^^  на пальцах, как деткам объясняют  :dontcare:

никто же сверхестественного не требует с вас.... в двух словах обрисовать что в мире происходит, на пальцах так сказать объяснить? у вас же это наверняка лежит в разработках, не знаю прям... спрятано в админских темах полная концепция, которую авторы игры безусловно продумали прежде, чем запускать проект :)

0

302

РолЛевИк, ну чтож, девочки устранились от беседы с вами, так что теперь мы остались только вдвоём, на волне простого, дружелюбного общения)
Мы тут посовещались и решили, что нам стоит узнать концепцию вашего персонажа, для того чтобы решить какие знания вам пригодятся, а какие нет. И уже в соответствии с этим - отвечать на вопросы. Потому что в подробностях разъяснять каждому человеку, который не смог сам понять "сути мира" - согласитесь, глупо. В общем, расскажите нам кого вы собираетесь играть, а после мы ответим на вопросы таким образом, чтобы у вас не возникло проблем с созданием персонажа и игрой за него ^^

+1

303

Говорят же - мир достаточно мудрёный, а 5-7 века это специально для вас обозначили, чтоб вам лично было проще. И тут же вы начинаете это против нас использовать...

ну мы же разбираемся потихоньку  ^^ ну можно было по-другому обозначить... вот у нас же с вами так содержательно получалось узнавать новое и возможностях мира, пока госпожа... о, как звучит! ГОСПОЖА М. не внесла свою лепту, уточнив исторический период на который я могу ссылаться  :dontcare:
акститесь, милый друг.... против вас и что-то использовать.... ни разу нет   :rolleyes: если ответы порождают новые вопросы, то почему бы их и не задать, тем более мне разрешили  :longtongue:

По поводу размеров материка - можете посчитать, там в описании карты написано - 1 см карты = 100 км.

формат карты, будьте так любезны  :dontcare: можете в сантиметрах по длинной и короткой стороне сказать  :D
а численность населения можно и прикинуть.... около 5и миллионов, как вам такое число?

И да, видимо по поводу мануфактур я действительно был не прав... хм... кто ж знал оО
Но это всё потому что я не силён в экономике х)

не переживайте, вас заменит менее знающий о мире администратор или модератор  :dontcare:

вы играть планируете или это очередной критик, который решил проверить знания административного состава на прочность? Если это так, то идите пожалуйста в специальную тему.

моя сладкая нимфетка... м, кокетничаете, баловница?  ^^
никто ничего не проверяет, а вот админсостав демонстрирует....  :love:

Предложения, критика, просьбы

у меня вопросы *устраивается в кресле поудобнее* так что уместнее будет остаться здесь  :glasses:

0

304

Мы тут посовещались и решили, что нам стоит узнать концепцию вашего персонажа, для того чтобы решить какие знания вам пригодятся, а какие нет.

как интересно.... а давайте без давайте?  :canthearyou: я в состоянии решить что мне понадобится для игры а что нет  ^^ будете потом требовать сторогой отчетности.... про всякие интимности моего персонажа....

И уже в соответствии с этим - отвечать на вопросы. Потому что в подробностях разъяснять каждому человеку, который не смог сам понять "сути мира" - согласитесь, глупо.

как написано так и понимаю  :glasses: то, что у нас... вас... расхождения с написанным и порождает долгие разговоры и множество вопросов :) но это же нормальный процесс постепенного вкуривания матчасти, правда? :)

В общем, расскажите нам кого вы собираетесь играть, а после мы ответим на вопросы таким образом, чтобы у вас не возникло проблем с созданием персонажа и игрой за него

предполоэжительно маршала ввс из семьи именитых аристократов связанных с банковским делом :)
садист мечтает стать хюдором и вообще втащить их изобретения вроде упавшей леталки в армию.... ну и конешна же проект... эм... назовем его "идеальный солдат" - да-да массовое обращение в хюдоров ввс араланда  :|

ps: как жаль что девочки ушли
бдсмненькая госпожа мне нравилась :)

0

305

РолЛевИк, ну-с, отличненько ^^
А теперь задавайте вопросы, которые помогут вам написать маршала ВВС (со всеми остальными словами) и я буду отвечать, как и обещал)
Но заранее скажу, что летающих тарелок нет, хотя подозреваю, что вы имели ввиду их корабль. Ну и заодно, опять же заранее, вам стоит знать, что обращать солдат в хюдоров вам никто не даст, так что дальше идеи (ну или там личных опытов) дело не пойдёт ^_^

0

306

А теперь задавайте вопросы, которые помогут вам написать маршала ВВС (со всеми остальными словами) и я буду отвечать, как и обещал)

а вопросы все теже...
банковское дело (пусть мама будет из семьи банкиров), но в экономике вы не сильны как мы выяснили... да и потом там вроде как статью пишут.
пусть будет еще мироустройство - че там вообще, шарик в не-космосе висит, блин раскатана на спине черепахи или что еще... но это тоже статью пишут.... в то летаем высоко, а чо видим сверху-снизу не знаем... освещение опять же - ночь в мире все-таки или пасмурно ^^
так что пока там статья, статья и статья, не будем об этом

длина-ширина карты в см
примерная численность населения (5 млн верно угадано или как?)
численность регулярной армии (как сухопутной, так и вмф, так и ввс)
хорошо бы про хюдоров подробнее с точки зрения размножения причем альф именно, но тут вы самоустранились одним из ранних постов - вы вообще против этого ответвления рассы :) так что подождем-с кого-то более толерантного
шикарно было бы узнать подробности про леталку хюдоровскую
а да... и еще раз уж ее вытолкнули из мира, то наверное мой богатый ломми (ну теперь вы знаете что это ломми) как и король ищет способ попасть в нижний мир... в качестве одной из целей....
ну и про мечты моего персонажа - звание позволяет же ему спустить пару сотен своих солдат на опыты? да и больше, если договорюсь с кем надо, у вас же не запрещено подобное?

вот и все мои вопросы.... :blush:

а вообще как говорил мой знакомый... спрашивать и слушать на форумах надо того, у кого банхаммер больше, у вас он не то чтобы маловат, нет его короче  :'(  а то ошибочка у вас случится очередная неприятно будет ^^ нехорошо получится, поэтому по вопросам базового концепта хорошо бы "девочек" можно без латекса и шеста, но с логичными продуманными ответами и статусом полноправного члена... эм.... вообщем статусом "я из админсостав Алариона" :)

0

307

ах да, у вас в мире и танкисты есть?  o.O
мой будущий ломми летчик, зовите его так а не иначе  :D

0

308

РолЛевИк, ну, с освящением всё просто - думаю обычную летнюю ночь вы видели (когда на небе яркая луна и на улице всё в общем-то видно), так вот обычный день в верхнем мире это в два раза светлее. Если нужен точный ответ, то можете считать это пасмурным днём. Когда солнце за густыми тучами. Соответственно, когда луны за тучами - становится ещё темнее.

Чтобы увидеть масштаб карты - пройдите по этой ссылке (http://forumupload.ru/uploads/0010/3d/63/248-1-f.jpg) и скачайте (либо, вам придётся придумать какой-то боле сложный способ) изображение. Открыв его в фотошопе и нажав кнопочку "показать реальный размер" - вы сможете всё посчитать с линейкой (не забываем как считать площадь ;) ). Либо можно пройти по ссылке и просто нажать на картинку, для её увеличения (такой вариант тоже возможен, хотя он и несравнимо проще, а вы, как мне кажется, не любите лёгких путей ^^).
Численность населения вам не скажем (перепись проводится только среди магов в Араланде и рабов в Норде, так что общей картины у власти нет), потому что вам это знать не обязательно ^_^
Думаю про армию можно посмотреть в теме армии (там в теме структуры есть специальная единица "армия"), если же вы имеете ввиду отдельно взятую регулярную армию каждого отдельного феода - опять же, этих данных вам мы не предоставим. Тут конкретно уже дело в том, что пока вы не принятый игрок и не хотелось бы раскрывать вам "государственные тайны" х)
Отнюдь! Альфу писал именно я, так что не волнуйтесь - тут я вам помогу. Да и вообще, сегодня было принято решение убрать "омегу", потому что она вызывала слишком много споров (да и особой популярностью не пользовала) среди администрации, так что деления хюдоров на две части больше нет))
Про леталку вы подробнее не узнаете, потому что она у нас будет исключительно как исторический факт, на котором в своё время очень уж настаивал автор расы. Пришлось пойти ему на встречу и её добавить, однако подобного хюдоры больше не построят (хотя бы потому, что тогда был целый город хюдорский, а сейчас дай боже три-четыре штуки вместе соберутся...).
Нет, ваш богатый ломми не может его искать, потому как (если следовать логике, а ей иногда всё же стоит следовать ^^) в нижний мир попадают каторжники из мира мёртвых, то есть простые люди (даже богатые маршалы ВВС) не в курсе, что там есть целое общество. Для народа (помимо короля разумеется) поиски прохода в нижний мир это всё равно что поиски путей на свалку трупов. Тем более, король совсем недавно решился туда попасть...
Конечно нет, если всё будет чин-чинарём - пусть пускает на опыты, но только вы не ждите, что солдаты будут его за это любить (если узнают, само-собой).
Меня тут заставили взять на себя статус, так что теперь можете не бояться, я уже из "касты привилегированных" ^^
А девочки с вами более общаться не желают. Вообще, у нас тут начало зарождать подозрение, что мы вам по уровню не подходим. У нас ведь простая ролевая, построенная на люблю и ласке, мы не ищем сложных путей к простым решениям и предпочитаем делать всё из добрых побуждения, а не... ну, в общем не-из-добрых. Вам стоит поискать себе что-то более... хм... проработанное и детальное, место, которое будет отвечать вашим потребностям. Но это я так - в качестве пожелания ^^

p.s. танкистов у нас нету, просто я счёл, что вы не из тех людей, которые настолько вживаются в образ, что не отходят от него даже во время "междудельных" бесед)

0

309

Открыв его в фотошопе и нажав кнопочку "показать реальный размер" - вы сможете всё посчитать с линейкой

бедный.... все еще меряете линейкой с монитора? есть много других более простых способов :) приятно слышать что разрешение у карты выставлено 300 dpi :)

Численность населения вам не скажем (перепись проводится только среди магов в Араланде и рабов в Норде, так что общей картины у власти нет), потому что вам это знать не обязательно

о как... и как же маршалу считать численность.... мнэ... боевых единиц? армия запаса там... какая-то такая же система ВС араланда :)

если же вы имеете ввиду отдельно взятую регулярную армию каждого отдельного феода - опять же, этих данных вам мы не предоставим. Тут конкретно уже дело в том, что пока вы не принятый игрок и не хотелось бы раскрывать вам "государственные тайны"

o.O  :rofl:
и какие условия открытия этой страшной тайны? :)

Отнюдь! Альфу писал именно я, так что не волнуйтесь - тут я вам помогу. Да и вообще, сегодня было принято решение убрать "омегу", потому что она вызывала слишком много споров (да и особой популярностью не пользовала) среди администрации, так что деления хюдоров на две части больше нет))

*понимающе кивает*  :crazyfun:

однако подобного хюдоры больше не построят

оставим леталку как мечту персонажа :)

Тем более, король совсем недавно решился туда попасть...

и что? военные не в курсе зачем и почему?  8-)

Меня тут заставили взять на себя статус, так что теперь можете не бояться, я уже из "касты привилегированных"

искренне поздравляю :)

А девочки с вами более общаться не желают. Вообще, у нас тут начало зарождать подозрение, что мы вам по уровню не подходим. У нас ведь простая ролевая, построенная на люблю и ласке, мы не ищем сложных путей к простым решениям и предпочитаем делать всё из добрых побуждения, а не... ну, в общем не-из-добрых. Вам стоит поискать себе что-то более... хм... проработанное и детальное, место, которое будет отвечать вашим потребностям. Но это я так - в качестве пожелания

если следовать вашей логике про "проще"....конечно гораздо проще написать про сложную банковскую систему, чем упомянуть ростовщичество, более уместное в средневековье; или втащить в фентези мир  игротехнический аналог наномашин; или пытаться вдолбить людям что привычные для них понятия таковыми не являются вместо того чтобы придумать (подобрать) другое термины/определения; или строчить еженедельно десяток статей противоречащих одна другой и еле-еле прикрывающих дыры в логике мира, это несомнено проще.... чем сесть и один раз очень и очень хорошо подумав написать одну-две-три простых и понятных статей, которые дадут максимальное представление об авторском мире.

вы правы. мир, собранный из разрозненных фактов еле-еле держащийся на итсмэджике не укладывается в понятие проработанного, детального, логичного, - как и разговоры про отсосы и прочее все-таки относятся к грубой ебле (по взаимному согласию или нет, церебральной или физической - личное дело участников). предлагаете искать на форумках вот такой вот вариант любви и ласки? :)

ваше пожелание обязательно будет учтено   :glasses:

0

310

РолЛевИк, ох, скажу честно - у меня была чудесная ночь (уверен, вы рады за меня ^^ ) и мне сейчас совершенно не под силу вам что-то переобъяснять в вашей манере) Единственное, что могу сказать, как и в общем-то на любой знающей себе цену ролевой - вас тут никто не держит, чтобы выслушивать ваше непонимание мира, неприятие мира или пожелание относительно него. Вот если бы вы стали частью нашего коллектива -другое дело, разумеется, это бы кое-что значило для нас и мы бы говорили совсем по другому, но у вас, как мне показалось, совсем иные цели. Да, бывают у нас свои "нелогичности", однако мы стараемся их объяснить и вписать в мир как можно логичнее, вы же ведёте себя как я - когда мне скучно. В общем, я желаю вам найти себе достойную ролевую, а нашу пропустите - мы пока недостаточно отшлифованы, чтобы принимать у себя таких "гостей". И да, это именно то пожелание, которое вы мне обещали учесть ;)

0

311

Сколько примерно могут жить полудроу? В смысле, рожденные от союза дроу + человек.

0

312

лет 200 не более. стареть и развиваться будут в два раза медленнее чем человек. Совершеннолетие примерно в 30 лет наступит (на вид будет 15-16 лет)

0

313

Мира, спасибо

0

314

Альберт, ох, скажу честно, не интересно что там у вас в какое время суток было вне форума, на будущее: можете не отчитываться, это не обязательно :)

и мне сейчас совершенно не под силу вам что-то переобъяснять в вашей манере)

От вас переобъяснений никто и не ждет, мы уже разобрались парой постов выше, что немного не по вашему профилю объяснения, опыта или знаний не хватает, сами же говорили  ^^ за остальные, предоставленные вами разъяснения спасибо - конечно же исключительно за те, где вы не скатывались к "не скажем потому что не скажем".

Да, бывают у нас свои "нелогичности", однако мы стараемся их объяснить и вписать в мир как можно логичнее

"свои" нелогичности можете оставить при себе, а вот все остальное, что напрямую относится к матчасти было бы неплохо не "стараться", а нормально объяснять (камень не только в ваши последние два поста  ^^ ) *скромно намекает на вроде как понятные всем обязанности администрации форума*

вас тут никто не держит, чтобы выслушивать ваше непонимание мира, неприятие мира или пожелание относительно него

угум-с, но и запретить здесь находится тоже вряд ли получится  :dontcare:
пожеланий не было, неприятия мира в целом тоже :)
а вот вопросы по поводу заявленного в матчасти, аха, задавались... но админка предпочла слиться в середине выяснения подробномстей функционирования банковской системы, ну после угрозы завалить меня фактами, помните, да? :) никто никого за язык не тянул, все было сугубо добровольно, и смелые заявления про 5-7 век, и отказ продолжать беседу после пары вопросов в процессе совместного скуривания матчасти алариона :)

ps: и да, срочно начинайте лечиться от болезни "чудится-кажется-вездеоднитролли", подхваченной, видимо, при незащищенном оральном половом акте от некоторых небезызвестных личностей :)

0

315

Где-нибудь можно найти подробную информацию о всевозможных способностях (боевые и бытовые)? Какие бывают виды науки?

0

316

Адуэн, Магия и науки
бытовые расписывать не стали. если есть по ним вопросы, можете задавать.

0

317

Мира, что помимо владения оружием можно отнести к боевым способностям? Например, умение красться или быстро бегать - это бытовые или боевые способности?

0

318

РолЛевИк написал(а):

ps: и да, срочно начинайте лечиться от болезни "чудится-кажется-вездеоднитролли", подхваченной, видимо, при незащищенном оральном половом акте от некоторых небезызвестных личностей

[ex]Оскорбления личного характера не приемлемы на нашем форуме. Всего доброго. [/ex]

0

319

быстро бегать

бытовые или боевые способности

Быстро бегают только воины. Остальные бегать не умеют совсем.

Свернутый текст

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c8/Wikip-facepalm.jpg

0

320

Эндер Хофман, что значит, совсем? А как же, например, спасаться от погони?

0

321

Адуэн написал(а):

умение красться или быстро бегать

можно отнести к бытовым. скорее всего. Боевые это владение оружием, рукопашным боем. о.о

0

322

Эндер Хофман, откуда столько агрессии? Я ведь не спросила ничего сверхъестественного. В реальной жизни и в фэнтези играх почти все персонажи, у кого есть ноги и кто не есть инвалид, способны бегать. Так в чем проблема?

0

323

Эндер Хофман, флудите и ругайтесь пожалуйста в лс.

0

324

РолЛевИк 2 а менять IP вдвойне нехорошо)
Если не согласны с баном, то прошу свяжитесь с администрацией и решите все мирным путем. Плодить свое сообщение не стоит, это далеко не поднимет ваш рейтинг, который так стремительно начал падать.
skype: khideki0

0

325

Разрешите прервать занимательную ругань.
Фест одевают людям в 15, а долгоживущим расам? Для дракона это будет 75, да?

0

326

Рикардия, да. Благо фест магический и на дракона сможет налезь (он изменяет размер в зависимости от изменения размера мага)

0

327

Мира, благодарю.

0

328

Опять у меня вопрос :3
Кто может сказать, какая примерно атмосфера царит в нордских не знаю, правильно ли написал о_О приютах для НЕмагов? Это просто клетка, в которой каждый сам за себя, или все же дисциплина и строгое обучение?

0

329

Асгейр, ну а как вы думаете? к примеру, вы же смотрели фильм "сволочи" вот это будет что-то примерное такому приемник для "трудных" детей. Дисциплина и все прочее - конечно же будет, но радушного отношения к воспитанникам от всех воспитателей - вряд ли стоит ожидать.

0

330

Асгейр, ну и вообще, представьте себе как готовят раба. Ему ведь с самого начала прививают рабскую жизнь...

0


Вы здесь » Аларион » Гостевая книга » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно